Стиль честерфилд – Диван Честерфилд купить от производителя, доставка по Омску, каталог дорогих диванов в интернет-магазине, цены 2018

Диван Честер (Честерфилд) — Завораживающий английский стиль

Настоящие коренные англичане – народ общительный и дружелюбный. На протяжении долгих столетий у них складывались трогательные традиции гостеприимства. Наши современники, как и их предки, любят приглашать друзей и знакомых в свой дом на чашечку чая, чтобы скоротать время в милой беседе. Ну а спустя время сами с удовольствием нанесут ответный визит.

Английский дом всегда рассчитан на приём гостей, а это значит, что его интерьер должен выглядеть презентабельно. Главной иконой классического английского интерьера является диван Честерфилд.


Особое внимание привлекает мягкая мебель – её стилевые особенности складывались веками

Элегантность и нежность, которым удаётся мягко переплетаться с понятием практичности, наполняют весь дом особым духом. Побывав лишь раз в традиционной английской семье, можно понять, что собой представляет качественная мягкая мебель.

И мастера прошлых лет, и современные производители занимаются разработкой и выпуском уголков, кресел, недорогих и элитных диванов, а также отдельных деталей, которые подчиняются стилевым особенностям классики и современности.

Поскольку сами англичане прагматичны и экономны, то и мебель в их семейных очагах имеет важную особенность – она долговечна.

Почерк английских дизайнеров

Знаменитая английская поговорка звучит так: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».

Нет ничего удивительного в том, что главной особенностью мягкой мебели, выполненной в английском стиле, будет прочность.

Но это не всё! Есть множество других нюансов:

  • Разрабатывая каждую модель, дизайнеры используют массив дорогих пород дерева, но каркас всегда скрывают от глаз.
  • Силуэты могут оказаться разнообразными. Округлые формы чаще появляются в уютных домашних интерьерах, а там, где необходима деловая сдержанность, предпочтение отдают моделям с угловатыми деталями.
  • Для обивки считают лучшими натуральные материалы ручной обработки или кожу.
  • Широкие подлокотники, особый изгиб спинок для поддержки спины, возможность трансформировать диваны и кресла в удобные кровати и лежанки для сна тоже немаловажны.
  • Размер – ещё один большой плюс. Вопросу эргономики отводится важное место.

Ну а любовь англичан к текстилю отнять не удастся. Элитные диваны, кресла, стулья и маленькие пуфы облачаются в чехлы или накидки, которые обязательно будут съёмными. Подушки и пледы светлых сдержанных расцветок станут гармоничным дополнением.

Каждый элемент делают мягким и объёмным, а иначе, зачем нужен диван, если присев на него ты не «тонешь» в блаженстве?

И в просторных домах, и в небольших комнатушках мебель, выполненная в английском стиле, найдёт свой уголок.

Уже более трёх веков честеры радуют любителей уюта и комфорта

На верхние ступени пьедестала моды эта модель диванов взобралась ещё в первые годы своего существования. И как ни странно, удерживает уверенные позиции до сих пор.

Благозвучное имя этому мягкому совершенству досталось в честь 4-го графа Честерфилда (Филиппа Дормера Стенхоупа), ставшего известным в XVIII веке государственным чиновником, дипломатом и писателем. Знатоки истории утверждают, что первый диван с необычной для тех времён внешностью появился именно в его рабочем кабинете.

Прямого отношения к дизайну граф не имел, но определённые условия мастерам выставил.

Какие же?

В его представлении новый диван должен иметь среднюю высоту, чтобы и джентльмены, и дамы чувствовали себя удобно, а стоимость обивки с наполнителем – предельно дешёвой.

Именно это и определило материалы, с которыми пришлось работать мебельщикам.

В те времена дороговизной отличались жаккард, шенилл и гобелен. Они были в моде, но слишком высокая цена сделала ткани доступными лишь для богатых людей. Зато общедоступная кожа славилась прочностью и красотой. Наверняка в доме Честерфилда стояла мебель с текстильной обивкой, но заказы знатных персон не обсуждаются. Если велено использовать кожу, так тому и быть.

А что с наполнителем?

Элитные диваны и мягкая мебель тех времён набивались ватой. Но граф дал указание заменить её травой. Зная, что она неизбежно будет просыпаться и со временем сбиваться внутри, мастера нашли интересное решение. Они зафиксировали наполнитель по всей площади большими сквозными стежками, максимально углубляя каждый из них. Для пущей привлекательности такие углубления располагались в определённой последовательности, чтобы общий рисунок оказался ромбовидным («каретная стяжка»). Ну а скрыть грубоватые нити пришлось декоративными элементами. Лучшим вариантом были крупные пуговицы. Они-то и прикрыли собой стежки, добавив внешнему виду дивана шарм.

Времена шли, мода менялась, материалы совершенствовались

Теперь современные текстильные и кожаные диваны честеры наполняют поролоном, поэтому ведущая роль пуговиц ушла на второй план. Они остались просто элементом декора. Да и ткани используют самые разнообразные.

Но узнать популярную модель можно всегда, ведь внешность её прежняя:

  • подлокотники и спинка одинаковой толщины плавно перетекают друг в друга, сохраняя единый уровень;
  • верхняя часть подлокотников выполнена в виде закрученного завитка;
  • оригинальный декор фронтальной части имеет ромбовидный рисунок, сформированный стёжками;
  • обивка из высококачественного текстиля или кожи;
  • ножки дивана бочкообразной или конической формы могут быть миниатюрными или вовсе скрыты.

О чём говорят интерьеры?

Те, в которых стоят изысканные диваны, поведают о комфорте и безупречном вкусе хозяев. Честеры прекрасно дополнят деловую атмосферу кабинетов, библиотек, офисных помещений. Станут шикарным элементом в уютных гостиных, стиль которых может быть самым разнообразным – от классики и ретро до ар-деко, лофта, модерна и даже хай-тека.

Популярность мебели, выполненной в стиле честерфилд, многовековая. Могут варьироваться размеры, модификация, тканевая обивка и её цвет, но дух времени остаётся прежним.

галерея диванов «Кембридж» | Chester-Style

Трехместный диван с двумя подушками.
Обивка полностью в дизайнерской итальянской коже Cigar Titan. Декорирован мебельными зеркальными гвоздями и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 240х100х78 Двухместный диван в стиле Честерфилд.
Обивка полностью в дизайнерской итальянской коже Loft Zaffiro. Декорирован мебельными гвоздями старое золото и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 220х100х78 Классический двухместный диван на ножках.
Обивка полностью в состаренной итальянской коже Cigar Green. Декорирован мебельными гвоздями старое золото и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 180х100х78 Трехместный диван Честерфилд.
Обивка полностью в итальянской коже Club Brawn. Декорирован мебельными гвоздями бронза-ренессанс и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 240х100х78
Трехместный диван в стиле Честерфилд.

Обивка полностью в итальянской коже Old Fargo. Декорирован мебельными гвоздями бронза-ренессанс и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 240х100х78 Двухместный кожаный диван Честер на ножках.
Обивка полностью в итальянской коже Loft Onice. Декорирован гвоздями старое олово и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры (ДхГхВ), см: 220х100х75 Двухместный диван в стиле Честерфилд.
Обивка полностью в элитной итальянской коже Club Brawn . Декорирован мебельными гвоздями бронза-ренессанс и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 180х100х78 Двухместный диван в стиле Честерфилд на ножках.
Обивка полностью в элитной итальянской коже Club Brawn . Декорирован мебельными гвоздями бронза-ренессанс и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 200х100х78
Двухместный диван в стиле Честерфилд.

Обивка полностью в итальянской коже Old Tobacco. Декорирован мебельными гвоздями бронза-ренессанс и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры, см (ДхГхВ): 200х100х78 Двухместный диван в стиле Честерфилд.
Обивка полностью в элитной итальянской коже Solo Black. Декорирован гвоздями старое золото и буковыми точеными ножками, подушки оформлены кантом. Размеры (ДхГхВ), см: 220х100х75

РАЗМЕРЫ И ЦЕНЫ «КЕМБРИДЖ»

диваны Chesterfield | Chesterfield.com

Подлинные жемчужины Англии

Англия, страна к западу от нас, полная необычных и особенно гостеприимных понятий, которые перешли и к нам, и которые мы  благодарно используем. Как насчёт чая, который вкуснее всего в хорошей компании?  Или диваны Chesterfield, на которых фактически всегда удобно сидеть? К счастью, Chesterfield шоу рум дает возможность перенести английский стиль Chesterfield в вашу гостиную. Диваны Chesterfield просто неповторимым и гарантирует огромную дозу комфорта и класса. 

Сочетаемая классика

Самое главное в диване, чтобы на нём было удобно сидеть. Нет ничего прекраснее, чем после долгого дня работы плюхнуться на диван с вытянутыми ногами. Также важен внешний вид дивана. Диваны Chesterfield объединяют комфорт со стилем в единое целое. В целом диваны Chesterfield-это классические диваны. Но всё-же диваны Chesterfield больше не стандартно тёмно-коричневого цвета. Как насчет дивана кремового цвета с бордовыми заклёпками? Да, это возможно. Вы можете преобразить классические диваны Chesterfield в мебель собственного дизайна без страха потерять «оригинальный» вид. Стиль Chesterfield позволяет быть одновременно современным и классическим. Такое встречается нечасто. Хотите изучить варианты для вашего дома?  Заказывайте со всеми удобствами онлайн.

Обивка: уникальная мебель Chesterfield с обивкой из ткани

В Chesterfield.com также возможно обить ваш Chesterfield тканью или кожей Soft Leather. Традиционный образ Chesterfield в сочетании с прочными материалами создают изделие с уникальным образом, что результируется в гарантированной ловушке взглядов в вашем доме.

Гвозди и ножки: совершенство до мельчайших деталей

Даже самые маленькие детали вашего дивана Chesterfield могут быть изменены по вашему желанию. Например, вы можете выбрать из различных моделей ножек, которые, к тому-же, могут быть поставлены в цвете, который вы сами выберите, или, даже с хромовыми или латунными колёсиками. Помимо этого, вы можете выбрать из широкого диапазона гвоздей, чтобы ваш Chesterfield полностью соответствовал вашим пожеланиям. У нас вы можете попробовать создать свой Chesterfield онлайн вместе с нашей программой «Создай свой Chesterfield».
Если вы хотите испробовать мебель Chesterfield или ознакомиться с возможностями для вашего интерьера, то посетите один из шоурумов Chesterfield.com или заказывайте со всеми удобствами онлайн.

 


 

Диваны в стиле Честерфилд, как распознать диван Честер по внешним признакам?

Диван Честерфилд – пожалуй, одна из самых узнаваемых и шикарных моделей мягкой мебели. Ему уже более пятисот лет, но, тем не менее, он по-прежнему занимает почетное место в современных интерьерах. Причем, Честерфилд отлично смотрится в любых обивках и цветах. Это дает широкую свободу всем тем, кто выбирает нестареющую классику главным стилем своего интерьера. Выбрав диван Честерфилд, вы точно не ошибетесь!

Диваны в стиле Честерфилд и их история

Происхождение этой модели спорное. Одни считают, что название произошло от одноименного города в старой Англии, другие – что от имени известного графа. В свое время именно ему страна была обязана появлением григорианского календаря. Кстати, потом его называли календарем Честерфилда. Словом, история дивана довольно интересная. Но важнее другое: спустя столько лет эта мебель по-прежнему в моде.

Как распознать диван Честерфилд среди других?

Со временем это название стало нарицательным. В настоящее время Честерфилдами называют диваны, кресла и даже кушетки со вполне определенными внешними признаками:

  • Эксклюзивная простежка в форме ромбов. Появилась она как необходимость равномерного распределения мягкого наполнителя – тогда его роль еще играл конский волос. Как правило, такая стежка расположена на спинке и подлокотниках дивана Честер, а вот на самом сиденье – практически никогда.
  • Еле незаметные ножки. Иногда их может быть не видно вообще. Благодаря этому, конструкция выглядит солидной и монолитной.
  • Аналогичная высота спинки с подлокотниками. Неважно, какие материалы и цвета использовались при производстве модели, то, что это именно Честерфилд – вы заметите сразу. Ведь его спинка одной высоты с подлокотниками – они буквально перетекают друг в друга.
  • Форма подлокотников. Она напоминает тугой свиток или классическую капитель колонны – еще один признак стиля и солидности.

Обивка дивана Честерфилд

Как правило, классическим вариантом обивки для этой модели является натуральная кожа в естественных оттенках: кирпичном, шоколадном, терракотовом. Впрочем, в эпоху викторианского стиля можно быть купить диван Честерфилд в «одежде» из роскошного бархата или велюра, переливающегося яркими оттенками.

Сегодня дизайнеры тоже создают множество вариантов на любой вкус. Выбор зависит от вас, но в первую очередь нужно определиться со стилем интерьера. Текстиль подойдет классике, а натуральная кожа подчеркнет солидность и элегантность модерна.

Диваны в стиле Честерфилд – это красота, престиж и богатая история. Выберите подходящую модель для своего дома уже сегодня, и окунитесь в мебельную роскошь!

Статья подготовлена при участии салона ЭколМебель — http://ecolmebel.ru/ Продажа мягкой и корпускной мебели из натуральных материалов в Москве.

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *