Сибирский огонь 2013: Первая Мировая война

15 июня в поселке Колывань, располагающимся рядом с Новосибирском, прошел военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».
Сибирский огонь 2013: Первая Мировая войнаНа мероприятии были представлены различные эпохи: раннее и позднее средневековье, эпоха покорения Сибири, наполеоновские войны, первая и вторая мировые войны. Само действо проходило в формате небольших сражений по 15-30 минут, с утра и до 7 часов вечера. В паузах между каждой баталией зрители перемещались по лагерям реконструкторов, осматривая снаряжение, фотографировались на память и общались с участниками.

Сибирский огонь 2013: Первая Мировая война

По сценарию баталии на ПМВ небольшой отряд РИА натыкается на «немецких» разведчиков (8-й Восточнопрусский пехотный полк № 45 и 27-й Лайбахский горнострелковый полк), завязывается перестрелка в ходе которой немцы смещаются к своим окопам и пулемету. Нашему отряду приходится атаковать. Часть бойцов с гранатами обходят пулеметное гнездо справа, снайпер занимает позицию слева за камнем, основные силы идут в лобовую атаку.

По ссылке можно почитать рассказ участника мероприятия.

Сибирский огонь 2013: Первая Мировая война

Сибирский огонь 2013: Первая Мировая война

Первая Мировая война, работа санитаров РИА

Сибирский огонь 2013: Первая Мировая война

Запись опубликована автором Aradel в рубрике Новости, Реконструкция. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>